Последние новости

Реклама

В Крыму 180 пенсионеров обратились за получением пенсии на банковскую карту

На сегодняшний день в Крыму 180 пенсионеров обратились в Пенсионный фонд Крыма для предоставления пенсионных выплат через отделения Российского национального коммерческого банка. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила начальник Пенсионного фонда Крыма Людмила Кудрявцева.

По её словам, между 551 тыс. пенсионеров 26% составляют работающие граждане, какие ранее пользовались услугой получения пенсии на банковскую карточку. «Поскольку они работают, то получать пенсию на дому в рабочее время они не могут. Поэтому выбирают получение пенсии на карточку. Для них это наиболее удобно. При этом пенсионеры, какие хотят получать пенсию от почтальона на дому, могут продолжать пользоваться этой услугой», – пояснила она.

Людмила Кудрявцева также добавила, что РНКБ не занял позицию монополии по пенсионным услугам, но на сегодняшний день данный банк является единственным в Крыму, который может справиться с требованиями к предоставлению данной услуги, как располагает необходимой материально-технической базой. В дальнейшем и другие крымские банки могут подавать заявки на участие в пенсионных выплатах.

Напомним, что с 14 апреля в Крыму можно оформить получение пенсии через отделения Российского национального коммерческого банка.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля