Последние новости

Реклама

Пенсию теперь можно получить на карточку

Совет министров Крыма 14 мая принял постановление, согласно которому у пенсионеров появилась возможность получать пенсию через отделения банка

Уполномоченным банком, через который пенсионеры смогут получать пенсию по карточкам, крымское правительство определило Российский национальный коммерческий банк. Пенсионер может обратиться в любые его отделения, какие открыты в каждом городе и районе республики. Для получения пенсии надо открыть там счёт. Написать заявление о переводе пенсии через банк можно в самом финансовом учреждении либо в управлении пенсионного фонда по месту жительства, предъявив при этом паспорт и пенсионное удостоверение.

«Любой пенсионер, независимо от вида получаемой пенсии, может обратиться в банк или орган пенсионного фонда и написать заявление. После чего в банке открывается счёт, а пенсионеру выдается пластиковая карта. Если заявление написано до 30 мая, то уже в июне можно будет получить пенсию в банковском учреждении», — рассказала журналистам Кристина Никитина, первый заместитель начальника Пенсионного фонда РК.

Пенсия на карточку крымчанам будет перечисляться в банк в те же сроки, что ранее были установлены на почте, — с 4 по 25 число каждого месяца. Получить деньги можно вне привязки ко времени и месту: в банкомате или кассе банка. Также в ближайшее время у пенсионеров появится возможность расплачиваться картой в платежных терминалах. 

Василиса Любимова

Фото Светланы Борисовской

Подробнее в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 15 мая 2014 | Разделы: События
15 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля