Последние новости

Реклама

Татарстан. Депутат Государственной Думы В.П. Пешков провёл новый приём избирателей

13 ноября депутат Госдумы Виктор Петрович Пешков в своей приёмной, расположенной в городе Набережные Челны, провёл новый приём граждан.
Жители Набережных Челнов и Нижнекамска обращались к депутату с различными проблемами, всего было принято 15 граждан. Нижнекамцы: В.С. Сарафанников, Р.Т. Каримуллина, Л.И. Жук, и житель Набережных Челнов: Э. Г. Мамедов обратились к В.П. Пешкову с проблемами нарушений должностными лицами прокуратуры и правоохранительных органов Набережных Челнов и Нижнекамска. По мнению заявителей, нарушения допускаются при рассмотрении обращений и заявлений о противоправных действиях, а так же при вынесении необоснованных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел и при производстве уголовных дел.

Так, председатель Потребительского погребного кооператива «Урожай» г. Нижнекамск, обратилась с жалобой на Нижнекамскую городскую прокуратуру и Управление земельных и имущественных отношений, какие, по её мнению, принимают участие в разрешении хозяйственного и земельного спора между ООО "1-й Доступный" - Индивидуальный предприниматель Р.В. Шапорев, и ППК «Урожай». Такой вывод заявитель обосновывает иском прокурора к Потребительскому погребному кооперативу «Урожай» о сносе самовольной постройки. Вместе с тем, заявить представил копию решения Исполнительного Комитета 1985 года о передаче в безвозмездное пользование членам погребного кооператива оспариваемого прокуратурой земельного участка.

За защитой прав малолетнего сына к депутату Пешкову обратилась Р.Ф. Исмагилова. По её мнению, нарушается решение суда об определении порядка пользования жилым помещением. После смерти мужа, отца ребенка, право на наследование квартиры, в которой и жила семья Исмагиловых, получила родная сестра мужа. Суд восстановил право ребенка на наследование доли в спорной квартире и определил право проживания сына в отдельной комнате. Но со слов заявительницы, сестра принявшая наследство, уже продала данную квартиру третьим лицам, какие препятствуют проживанию сына на данной жилплощади. По мнению Р.Ф. Исмагиловой правоохранительные органы Набережных Челнов не принимают необходимых действий и даже не отвечают на её заявления в соответствии с законом.

Обратилась к депутату и многодетная семья Тищенко, состоящая из пяти человек, в которой воспитываются трое малолетних детей. Проживает эта многочисленная семья в одной комнате размером - 14,9 квадратных метров в четырехкомнатной коммунальной квартире. А в январе 2015 года ожидается рождение ещё одного ребенка. Суть обращения - закрепление за многодетной семьей ещё одной освободившейся комнаты в этой же квартире. Данную комнату С.В. Тищенко  получил ещё в 2008 г., будучи сиротой. На тот момент глава семейства не знал, что ему полагается отдельная квартира, поэтому согласился на комнату 14,9 квадратных метров. Когда узнал, что по закону ему полагалось отдельное жильё: было уже поздно, в органах власти пояснили, что статус «сироты» им уже исчерпан. Вот многодетная семья и ютится на 14,9 квадратных метрах. Поэтому освободившаяся вторая комната им очень нужна. Родители пришли на личный приём с младшей дочерью, которая за время приема успела подружиться с Виктором Петровичем.

На приеме депутата от имени участников Фонда «Солнечные дети» побывал Полянин М.Л., который наряду с проблемами организации обучения детей-инвалидов, страдающих Синдромом Дауна, обозначил вопрос затруднения выделения земельных участков Исполнительным комитетом Набережных челнов некоторым семьям, имеющим ребенка-инвалида с синдромом Дауна. Также М.Л. Полянин обратился к Виктору Петровичу с предложением проведения совместных мероприятий, на что получил согласие депутата Госдумы РФ: приглашайте – приеду.

Необычным было обращение, в котором просили Виктора Петровича помочь с обменом квартиры в Набережных Челнах на жильё в Подмосковье. Депутат разъяснил, что такой порядок в настоящее время возможен только в порядке купли – продажи жилья, в чем он помочь не может.

Приходили избиратели и просто познакомиться с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, так увидели объявление о проведении приема.

Всего на приеме к депутату Госдумы РФ обратилось 15 избирателей, от которых поступило 11 обращений. По всем заявлениям граждан готовятся обращения депутата Госдумы Российской Федерации В.П. Пешкова  в компетентные исполнительные органы власти. При выявлении нарушений законов будут приниматься меры для их устранения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля