Последние новости

Реклама

Глава Железнодорожного райсуда Симферополя добровольно отказалась от спорной квартиры

Симферопольский городской совет по поручению прокуратуры принимает меры по отмене ордера на квартиру, ошибочно выданного председателю Железнодорожного райсуда Симферополя Надежде Масалыгиной из-за неправильных данных о фактически проживающих в ней людей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, во исполнение поручения прокуратуры Симферополя городской совет провел проверку наличия двух ордеров на квартиру по ул. Балаклавской, 115, выданных в разное время и разным людям.

«Установлено, что второй документ, дающий право на вселение в жилище, выдан ошибочно на основании несоответствующей действительности информации о том, что якобы жильё является незанятым», – констатировали в пресс-службе.

Сейчас городской совет принимает меры по отмене второго ордера, чему способствует добровольный отказ нового владельца от претензий на квартиру.

В то же время прокуратура Симферополя поручила прокуратуре Центрального района города и горсовету провести проверку в ЖЭО Центрального района о причинах ошибки и привлечь виновных к ответственности.

Как сообщал «Новый Регион», председатель Железнодорожного районного суда Симферополя Надежда Масалыгина после получения ордера на вселение в уже занятую квартиру узаконила свое право собственности в Центральном райсуде Симферополя. Несмотря на то, что семья Алексеенко из трёх человек проживает в 2-комнатной квартире по ул. Балаклавской, 115 с 2002 года, когда получила квартиру по потере кормильца-военнослужащего решением жилищной комиссии Симферопольского гарнизона, сначала исполком городского совета, исполняя решение райсуда, выдал ордер на вселение судьи с семьей, а потом Центральный райсуд вынес заочное постановление о выселении «самозахватчиков». Принятию такого решения способствовали данные, предоставленные ЖЭО Центрального района, о том, что в квартире якобы никто не проживает.

После этого Центральный отдел Государственной исполнительной службы Симферопольского горуправления юстиции начал исполнительное производство по выселению семьи Алексеенко из квартиры, несмотря на то, что решение суда ещё не вступило в законную силу, а Алексеенко успели обжаловать его в Апелляционном суде. 10 сентября членам семьи было предложено явиться к госисполнителям и добровольно исполнить решение Центрального райсуда, отказавшись от квартиры в пользу Масалыгиной.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля