Последние новости

Реклама

Госисполнители желают забрать квартиру у семьи симферопольцев Алексеенко до рассмотрения апелляции на решение суда (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Центральный отдел Государственной исполнительной службы Симферопольского горуправления юстиции начал исполнительное производство по выселению семьи Алексеенко из квартиры, выданной им симферопольским гарнизоном более 10 лет назад после гибели отца-военнослужащего. 10 сентября членам семьи предложено явиться к госисполнителям и добровольно исполнить решение Центрального райсуда, отказавшись от квартиры в пользу председателя Железнодорожного райсуда Симферополя Надежды Масалыгиной.

Как сообщила «Новому Региону» Екатерина Алексеенко, сегодня ей передали постановление об открытии исполнительного производства по якобы вступившему в силу заочному решению суда о выселении её с матерью и братом из квартиры. Девушка выразила недоумение, так как она в установленный законом срок подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

«Решение о выселении нас как самозахватчиков из квартиры, в которой мы проживаем 11 лет, Центральный райсуд принял заочно. Мы на заседание не приглашались и ни одной повестки не получили. Копию самого решения от 16 августа мы получили по почте в субботу, 31 августа. В самом же решении сказано, что мы можем опротестовать его в течение 10 дней с момента получения этой копии. 6 сентября я подала апелляционную жалобу, то есть уложилась в срок. Тем не менее, оказалось, что исполнительное производство открыто 4 сентября и якобы это сделано уже после вступления решения суда в законную силу, – рассказала Екатерина Алексеенко. – Я не могу назвать себя специалистом в вопросах судопроизводства, тем не менее часто приходилось читать и слышать, как неспешно исполняются решения судов. Тем Не Менее только не в нашем случае: решение ещё не вступило в силу, как по нему уже 3 сентября выдается исполнительный лист, а на следующий день открывается производство».

По словам Алексеенко, на словах её предупредили о том, что принудительное выселение может сопровождаться выбиванием дверей и использованием так называемой «группы поддержки» – лиц спортивного телосложения, которых снаряжают требователи в помощь исполнителям с их молчаливого согласия для скорейшего завершения исполнительного производства.

Как стало известно «Новому Региону», глава Железнодорожного райсуда Симферополя Надежда Масалыгина более чем хорошо знакома с судьей Центрального райсуда Симферополя Эвелиной Федоренко, которая и вынесла решение в пользу коллеги по выселению семьи симферопольцев. Выяснилось, что Федоренко с 1997 года на протяжении нескольких лет работала помощником судьи Апелляционного суда Крыма, когда Масалыгина трудилась здесь же начальником отдела судебной статистики и обобщения судебной практики.

Как сообщал «Новый Регион», председатель Железнодорожного районного суда Симферополя Надежда Масалыгина после получения ордера на вселение в уже занятую квартиру узаконила свое право собственности в Центральном райсуде Симферополя. Несмотря на то, что семья Алексеенко из трёх человек проживает в 2-комнатной квартире по ул. Балаклавской, 115 с 2002 года, когда получила квартиру по потере кормильца-военнослужащего решением жилищной комиссии Симферопольского гарнизона, сначала исполком городского совета, исполняя решение райсуда, выдал ордер на вселение судьи с семьей, а потом Центральный райсуд вынес заочное постановление о выселении «самозахватчиков».

Госисполнители желают забрать квартиру у семьи симферопольцев Алексеенко до рассмотрения апелляции на решение суда (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Семье симферопольцев теперь грозит уголовная ответственность

Госисполнители желают забрать квартиру у семьи симферопольцев Алексеенко до рассмотрения апелляции на решение суда (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Должникам предоставляется 7 дней на добровольное выселение из квартиры, в которой они прожили 11 лет


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля