Последние новости

Реклама

За отказ в льготном проезде детям маршрутчику в Керчи объявили строгий выговор
В прокуратуру города обратился гражданин с жалобой о нарушении права его детей. Как мы писали ранее, мужчине с его детьми в маршрутке №41 отказали в льготном проезде, при этом у них многодетная семья, сообщает издание «Керчь.ФМ».

После инцидента керчанин подал заявление в прокуратуру.

Прокуратура сделала проверку и установила, что между перевозчиком и Керченским городским советом заключен договор на перевозку пассажиров в автобусном маршруте общего пользования.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Керчи.

В соответствии с договором перевозчик обеспечивает предоставление льгот на проезд отдельным категориям граждан. Так, без условия компенсации, предоставляется право бесплатного проезда детям из многодетных семей.

Водитель маршрутки №41 нарушил указанный договор и отказал в предоставлении льготы детям заявителя.

В результате предпринимателю внесено представления об устранении нарушений федерального законодательства в сфере пассажирских перевозок льготных категорий граждан.

А водитель привлечен к дисциплинарной ответственности — ему объявили строгий выговор.

Кроме того, перевозчик с целью недопущения в дальнейшей работе нарушения права категорий граждан на льготный проезд, с водителями автобусов провел беседу и ознакомил с договором на перевозку пассажиров в автобусном маршруте общего пользования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля