Последние новости

Реклама

Власти Севастополя не составили список нуждающихся в жильё сирот

В Севастополе органы прокуратуры выявили нарушения при учете сирот и детей без попечения родителей, какие подлежат обеспечению жильем.

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, в ходе проверки было выявлено, что до настоящего времени органами исполнительной власти не сформирован полный список сирот, какие достигли 14 лет и подлежат обеспечению жилым помещением.

Установлено, что учет таких детей ведётся только с 16-летнего возраста. При этом более половины сирот, какие состоят на квартирном учете, ждут жильё в течение 5-10 лет, а два человека — более 10 лет. Вопреки требованиям законодательства России, подростки 14-15 лет, подлежащие обеспечению жилым помещением, в список вообще не включены.

Основной причиной нарушений является отсутствие в Севастополе законодательства, регулирующего деятельность исполнительных органов власти в отношении предоставления жилых помещений нуждающимся сиротам. Не предусмотрено финансирование для решения этих вопросов.

По результатам проверки прокуратурой исполняющему обязанности губернатора Севастополя внесено представление об устранении выявленных нарушений.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля