Последние новости

Реклама

Завод «Залив» готовится строить мост через Керченский пролив
Судостроительный завод «Залив» готовится к получению сертификата для выполнения работ по строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом РИА Новости сообщил директор по качеству предприятия Алексей Иванов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мост через Керченский пролив длиной около 19 километров должен быть построен в 2018-2020 годах. Он будет включать в себя четырехполосный автомобильный переход и две железнодорожные колеи. Стоимость проекта может превысить 228 миллиардов рублей. Подрядчиком строительства транспортного перехода определен Росавтодор.

Как сообщает ведомство, в сентябре этого года заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов сообщал, что рассматривался вариант сварки металлоконструкций моста на площадях судостроительных и судоремонтных предприятий, в том числе керченского завода «Залив».

В настоящее время «Залив» проходит процедуру подготовки к сертификации в ряде российских классификационных обществ и в надзорных организациях, что значительно расширит спектр производственных возможностей предприятия. Одновременно на «Заливе» готовятся к будущей работе по строительству моста через Керченский пролив.

«С ноября 2014 года завод начнет процедуру разработки и утверждения сварочных технологий, применяемых для строительства моста…  До конца года завод должен получить соответствующий сертификат», — подчеркнул Иванов.

По его словам, в настоящее время проходит сертификация всех испытательных лабораторий предприятия, а именно: сварочной лаборатории, центра аттестации сварщиков, лаборатории геометрических измерений и механических испытаний, лаборатории неразрушающего контроля, химико-технологической и санитарно-промышленной лаборатории. Ряд специалистов завода пройдут обучение в аттестационном центре.

Напомним, строить мост через Керченский пролив опасно, — полпред Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля