Последние новости

Реклама

Проектировку Керченского моста начнут осенью
Главным критерием конкурсного отбора генерального подрядчика по строительству транспортного перехода через Керченский пролив будет надежность компании и её способность уложиться в максимально отведенную стоимость и сроки. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, передаёт Крыминформ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Он рассказал, что возведение перехода станет «существенной частью» Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2020 года, разработать которую, следует до конца июля.

«Надеемся, что этой осенью мы начнем проектировать и проводить подготовительные работы по строительству моста. Кто будет строить – определят результаты соответствующих конкурсных процедур, какие предстоит ещё провести… Надеемся, что к осени нам получится найти эффективную надежную строительную компанию, которая возьмется за это очень тяжелую, очень сложную задачу», – сказал вице-премьер.

По его словам, свои предложения по строительству перехода уже сделали несколько иностранных и отечественных компаний.

«В настоящее время рассматриваются предложения, в том числе, от китайских компаний, есть предложения от итальянской компании, есть предложения от ряда российских компаний», – уточнил он.

Ранее сайт Керчь.ФМ сообщал, что Тузлинский вариант моста через керченский пролив - более удачный.

Проектировщики Керченского моста заявляют о проблемах проекта

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля