Последние новости

Реклама

Президент отвел на возведение моста через Керченский пролив меньше пяти лет

Президент России Владимир Путин установил срок окончания постройки транспортного перехода через Керченский пролив.

По информации пресс-службы главы государства, об этом сказано в поручениях В. Путина относительно развития транспортного комплекса Крыма. Ответственным ведомствам поручено разработать и утвердить план развития автодорожной сети Крымского федерального округа на долгосрочную перспективу, обратив особое внимание на необходимость реализации в первоочередном порядке проектов строительства обхода Симферополя и транспортной развязки на данном обходе, обхода Севастополя, транспортного перехода через Керченский пролив, автодороги от Керчи до Симферополя.

Финансирование проектов предполагается за счёт федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года».

В. Путин распорядился «определить объёмы и источники финансирования мероприятий по строительству транспортного перехода через Керченский пролив, предусмотрев завершение строительства данного перехода в 2018 году».

Напомним, российская государственная компания «Автодор» дала право на инженерное изыскание и разработку технико-экономического обследования  строительства транспортного перехода через Керченский пролив Институту по изысканиям и проектированию мостовых переходов «Гипротрансмост».

Научно-производственная фирма «Эксплуатация и возведение подземных объектов» предложила соединить Крым с Россией через Керченский пролив подземным переходом.

К сведению: Проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив, разработанный российской проектно-строительной фирмой «Спецфундаментстрой», предполагает возведение моста на сваях длиной 4,5 километра и высотой 50 метров, который соединит порт «Крым» и порт «Кавказ». Проект также предусматривает возможность прокладки коммуникаций для транспортировки нефти. Считается, что мост может быть построен в течение двух лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля