Последние новости

Реклама

Переговоры по мосту через Керченский пролив заморозили
Все договоренности с Украиной по проекту строительства Керченского моста выполняются в полном объеме, несмотря на приостановку переговорного процесса. Об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, — сообщает РБК.
«Переговорный процесс с кабинетом министров Украины по понятным причинам приостановлен», — сказал министр в кулуарах Красноярского экономического форума. «Однако все договоренности, предусмотренные соглашением, выполняются в полном объеме», — пояснил он, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В 2010г. договор о строительстве моста подписали Дмитрий Медведев и Виктор Янукович. Им был представлен проект перехода через Керченский пролив длиной 4,2 км и стоимостью 24 млрд руб.

Соглашение о совместных действиях по строительству моста через Керченский пролив было подписано Россией и Украиной в декабре 2013г. Проект соглашения был поддержан украинским правительством, но не был согласован с Министерством иностранных дел республики.

Напомним, как сообщал Керчь.ФМ, 19 февраля консул России и мэр Керчи встретились в Керченском городском совете и обсудили вопросы, связанные с выполнением Межправительственного соглашения между Украиной и Российской Федерацией по строительству транспортного перехода через Керченский пролив.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля