Последние новости

Реклама

К финансированию и строительству моста через Керченский пролив привлекут китайцев

Российские власти намерены привлечь китайские компании к строительству транспортного перехода через Керченский пролив.

По информации СМИ, в финансировании проекта, который оценивается в 1,2-3 млрд. долларов США, может принять участие частная компания «China International Fund Ltd» (CIF), а строительством займется государственная компания «China Railway Construction Corporation» (CRCC).

Соответствующие документы могут быть подписаны в мае в ходе визита Президента России Владимира Путина в Китай. К настоящему времени тип перехода не определен, это может быть мост или тоннель.

Напомним, В. Путин установил срок окончания постройки транспортного перехода через Керченский пролив до конца 2018 года.

К сведению: Проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив, разработанный российской проектно-строительной фирмой «Спецфундаментстрой», предполагает возведение моста на сваях длиной 4,5 километра и высотой 50 метров, который соединит порт «Крым» и порт «Кавказ». Проект также предусматривает возможность прокладки коммуникаций для транспортировки нефти. Считается, что мост может быть построен в течение двух лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля