Последние новости

Реклама

Мост через Керченский пролив решили строить Украина + Россия = мост через Керченский пролив. Об этом масштабном и крайне дорогом (ориентировочная стоимость проекта – 3 миллиарда долларов) строительстве на время забыли, тем не менее решили снова вернуться к вопросу на Международном инвестиционном форуме, проходившем в Ялте.


У чиновников и инвесторов — огромные планы, ведь транспортно-мостовой переход могут построить уже через 4 года. Коллеги из России уверены, что это не «утопия», построить смогут, тем не менее залог этого строительства – урегулирование необходимой документации и наличие достаточного финансирования. 

Участникам форума представили пока что только готовый макет перехода, над которым работали мостостроительное предприятие «Волгомост» и организация, занимающаяся проектирование мостовых сооружений, «Гипротрансмост».

Следующим шагом на пути к строительству перехода через Керченский пролив станет согласование Кабинетом министров Украины переданной организационно-правововой схемы, которую одобрили россияне. Теперь им остается только ждать ответа, которого от украинской стороны слишком долго нет.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2013 | Разделы: События
8 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля