Последние новости

Реклама

Стоимость проекта моста через Керченский пролив составит 150-200 млрд рублей. Тем Не Менее проезд по нему нельзя сделать платным, сообщает издание «Севастопольская газета».

Стоимость проекта по сооружению транспортного перехода через Керченский пролив составит от 150 до 200 млрд рублей, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, пояснив, что расходы на создание подходов к мосту будут значительны: «Это береговая, транспортная и железнодорожная инфраструктура как со стороны Таманского, так и Керченского полуострова».

По его словам, о привлечении частных инвесторов, в том числе и иностранных, к проекту строительства Керченского моста сейчас речи не идет.

«На строительстве моста частных инвесторов [в качестве участников] никогда не было. Подрядчиков, в том числе китайских, итальянских и других зарубежных и наших — от них нет отбоя», — сообщил замглавы кабмина.

Он отметил, что привлечение частных инвесторов потребовало бы ведения платы за транспортный переход через пролив, тем не менее в соответствии с действующим законодательством, в таком случае должен быть и бесплатный вариант проезда по российской территории, что сделать невозможно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля