Последние новости

Реклама

Мост через пролив: проект претерпит изменения, — и.о. главы КрымаФедеральная целевая программа до 2020 года на развитие Крыма предполагает выделение 648 миллиардов рублей. Из них примерно половина ресурса должна была быть выделена на возведение моста через Керченский пролив

Об этом 30 июля во время прямой линии общения с крымчанами сказал и.о. главы Крыма Сергей Аксенов .

Согласно ФЦП до 2020 года на развитие Крыма должно быть выделено 648 миллиардов рублей. Примерно половина средств планировалась на создание транспортного перехода. После совещания у Президента РФ в прошлый вторник возникло мнение сократить объём денежных средств на возведение моста. Речь идёт о том, что сейчас нет необходимости строить по 2 железнодорожной линии и по три автодорожной полосы. Достаточно будет 1 колеи железнодорожного сообщения, — отметил глава правительства Крыма С. Аксенов.

При этом необходимость создания перехода остается приоритетной.

Речь идёт только об экономической целесообразности. Мост требуется строить обязательно. Это подтвердил Президент и это его чёткая позиция. Окончательное решение по вопросу распределения средств примет глава государства, — добавил глава правительства Крыма.

Сергей Аксенов отметил, что возможные высвобожденные средства из федеральной целевой программы пойдут на возведение других объектов инфраструктуры Крыма, школьных и дошкольных учреждений, на здравоохранение и объекты водоснабжения и водоотведения Крыма. Каждый год республике планируется выделять 100 миллиардов рублей.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля