Юные футболисты спортклуба КПРФ выиграли Кубок губернатора Тульской области!

В Кубке губернатора Тульской области, который уже стал традиционным, в средней группе приняли участие клубы из 16 городов. Команда из города Новомосковск, которую уже много лет поддерживает спортивный клуб КПРФ, заняла 1-е место!
На круговом этапе наши футболисты без проблем разобрались с командами «Машиностроитель» Тула 2:1 и 3:0, ФК «Венев» 15:0 и 11:0, и «Возрождение» Кимовск 7:0 и 2:1. В четвертьфинале не оставили шансов землякам из «Витязя» 8:0, в полуфинале был повержен «Арсенал-2002» Тула 3:0.

В финале наши ребята сошлись с извечным соперником - тульской командой «Арсенал-2001». С первых минут новомосковцы завладели инициативой, и уже на второй минуте гол забил Егор Чупеев. Затем новомосковцы стали играть от обороны, отдав инициативу тулякам. Тем Не Менее до реальных моментов у ворот новомосковцев не доходило, в воротах уверенно играл Сергей Безбородов.

Туляки перешли на грубую игру и в одном из эпизодов только ценой фола смогли остановить Ивана Короткова (у него перелом лучевой кости). За десять минут до финального свистка наступила развязка: после прострельной передачи в штрафную площадку туляков Данилы Добровольского, гол вновь забил Егор Чупеев. 2:0 окончательный победный счёт!

Поздравляем команду, а Ивану Короткову желаем скорейшего выздоровления! Спасибо ребятам за мужество и самоотдачу!