Последние новости

Реклама

Под знаком КПРФ. Российская команда детей-инвалидов одержала победу над американскими сверстниками в турнире по хоккею с шайбой

с 23 по 28 сентября 2014 года в городе Воорхес, штат Нью Джерси, США первая в Европе детская команда по следж хоккею «Ладога» из города Алексин Тульской области сделала с местной командой «Стальные крылья Южного Джерси»  товарищеские матчи по этому виду спорта. Это паралимпийский вид хоккея, где игроки в санях – следж и с двумя клюшками выясняют в ледовой коробке отношения по правилам обыкновенного хоккея с шайбой.
В продолжение блестящих побед взрослых хоккеистов России на Паралимпийских играх в Сочи дети из российской глубинки, какие  лишь недавно стали тренироваться, провели первые игры  за океаном, так как в Европе нет подобных команд.

Вызов нашим ребятам бросила команда, которая на протяжении десятилетий неоднократно занимает  первые места в дивизионе, где играет более пятидесяти команд и тренируется  на базе ХК НХЛ «Филадельфия Флаерс», используя оснащение и тактико-технические навыки тренеров этих знаменитых и всем нам хорошо известных «Крыльев Филадельфии».

Глаза боятся, да руки делают! Три шайбы, запущенные нашими клюшками поразили ворота американцев в первой игре! Одержав первую победу 3:0, наши ребята усиленно готовились к реваншу  заокеанских соперников и не напрасно – вторую игру приехал смотреть сенатор Конгресса США от штата Нью Джерси, мэр города и звезда НХЛ семидесятых Боб Келли!

Мотивированные таким образом «Стальные Крылья» после яростных атак вели в счёте 2:1, но русский дух и тут оказался сильнее. За считанные минуты до конца встречи ребята сравняли счёт и затем забили решающую шайбу, победив соперников на их поле 3:2.

В числе многочисленных сувениров с нашей стороны был и тульский самовар, который Президент Федерации хоккея следж г.Москвы  А.Л. Егоров  вручил американцам вместе с символической футболкой № 2 для мэра Воорхеса, тем самым как бы подчеркнув предопределённость наших спортивных отношений с грозными соперниками, по той причине футболка № 1 принадлежит России – 26 июня она была подарена на Юбилей Председателю ЦК КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову!

Мы желаем нашим следж хоккеистам дальнейших успехов, а НП «Спорт на защите Отечества», которое проводило видеосъёмку этих соревнований и событий в США, готовит к публикации зрелищные фильмы, какие скоро Вы сможете увидеть на российских сайтах о следж хоккее.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля