Последние новости

Реклама

ОПРОС. Часто ли вы улыбаетесь?

3 октября — Всемирный день улыбок! Данный праздник отмечается ежегодно в первую пятницу октября. А обязан он художнику Харви Бэллу, отцу... смайлика.

Изначально всем известная улыбающаяся желтая рожица была придумана как символ страховой компании. За данную работу Бэлл получил 50 долларов, не подозревая, что его творение будет дарить радость вот уже 51 год подряд.

«Газета» поинтересовалась на улицах крымской столицы: часто ли вы улыбаетесь? И что вас заставляет радоваться? Общение и встречи с близкими –  главный повод для улыбок крымчан, таков вывод нашего опроса.

«Хорошее настроение и желание с людьми наладить контакт – повод для улыбки»

«Последнее, что заставило порадоваться, – голос жены»

Евгений Владимиров, художник:

– Не часто... Возраст такой! Жизнь увидел, а она состоит из разных картинок. Улыбнуться может заставить встреча и общение с хорошим человеком. Событие? События же разные бывают... Последнее, что заставило порадоваться, – голос жены. Она уже полтора месяца в Санкт-Петербурге. Или вот, например, в выставочном зале Дома художников смотрительница по имени Марина, очень милая женщина, мы с ней поговорили, и это общение доставило мне радость.

«Близких стараюсь радовать успехами, подарками, шутками, комплиментом»

Сергей Лапин, 25 лет, боксер:

– Часто. Семья, близкие люди дают повод для улыбки, радости. В ответ сам стараюсь их порадовать успехами, подарками, шутками, хотя бы простым словом – комплиментом, например. Последнее, чем порадовал я, – розы для любимой. Что заставило меня улыбнуться? Ой, да только что женщина-водитель, как так можно припарковаться, и на пешеходном переходе?!

«Подошел покупатель, обязательно требуется улыбнуться»

Светлана Никоненко, 52 года, продавец:

– Конечно, часто улыбаться приходится: подошел покупатель, обязательно требуется улыбнуться, часто они радуют, особенно когда покупают продукцию. Улыбка вообще помогает в жизни, с хорошим настроением всегда легче. Хотя бывают и такие, кому не хочется улыбаться. Люди же разные... Последняя моя радость? Да вот сын вернулся из России, два месяца не виделись. А близких  радую – с внуками занимаюсь домашним уютом.

«Больше нам ничего не остается делать»

Анатолий Новиков, режиссер, народный артист Украины, лауреат Государственной премии СССР:

– Часто! Так и напишите.

Новиков сказал: больше нам ничего не остается делать.

Подготовил Сергей Соколов, фото Антона Волка

Рисунок  shkolazhizni.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 2 октября 2014 | Разделы: События
2 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля