Последние новости

Реклама

ОПРОС. У вас есть самое любимое воспоминание?

«Газета» поинтересовалась у крымчан: у вас есть самое любимое воспоминание?

«Яркое воспоминание, как стала чемпионкой Украины»

Анна Саблина, 20 лет:

– Конечно, есть... Много таких. Самое?  Школьные годы: конкурсы, соревнования. Я танцами занимаюсь, поэтому для меня это самое яркое воспоминание. Самая главная победа – чемпионат Украины. Тяжело победа далась, тем не менее шла к ней 13 лет. И так как я продолжаю заниматься танцами, то когда увижу школьных знакомых, тут же начинаю вспоминать о школьных годах.

«Как пошел в первый класс, помню до деталей!»

Николай Гробовский, 57 лет, предприниматель

– О-о-о-о... Конечно, есть. Самое любимое – встреча с одноклассниками, однокурсниками... Уже больше 40 лет каждые пять лет встречаемся. Вот это всегда хорошее воспоминания. А со школьных лет самое лучшее воспоминание, как пошел в первый класс. Помню до деталей!..  Знаете, когда мне было лет 30, а моей бабушке 90, я у неё как-то спросил: бабуля, две революции прожила, голодовку, оккупацию, помнишь? Она отвечает: это было как днём ранее. Ты сам можешь потренироваться: помнишь, как ты в школу пошел? А я уже и забыл. Она: а ты напрягись и вспомнишь, как ты проснулся, как пошел в школу, как в класс зашел и так далее. Я начал вспоминать и вспомнил: как проснулся, как волновался, что желал надевать, а что нет, как повели. Это было как днём ранее, говорю. Она отвечает: так и у меня – только мне 90, а тебе 30, тем не менее души наши молодые.

«Наше море – самое лучшее воспоминание»

Наталья Орленко, 63 года:

– А как же! И все связаны с отдыхом и жизнью в Крыму, тем более сейчас в российском государстве... Люблю наш Крым.  Я родилась в Алуште, а поездите по Крыму –  каждый год что-то по-новому открываю, какие-то новые впечатления. А наше море – самое лучшее воспоминание! А самое любимое – южный берег, Ялта, где отдыхали, начиная со студенческих лет... А сейчас, когда вся жизнь позади, подводишь итоги и понимаешь: лучше нашего края ничего нет...

«Самые приятные воспоминания связаны с моим супругом»

Анастасия Козина, 28 лет,  преподаватель:

– Самое любимое воспоминание?.. Есть! Мой будущий муж ехал в Севастополь, стоянка его поезда в Симферополе была буквально минут 20 – это было огромное счастье увидеть его за несколько недель хотя бы на 20 минут... Чувства просто непередаваемые. Честно, самые приятные воспоминания связаны с моим супругом... Когда погода грустная, вспоминаешь и начинаешь понимать, что в жизни есть человечки, какие очень дороги. Вообще, много приятных моментов в жизни: когда отдыхаешь, когда с детьми удачно урок проведешь – также много счастья, часто на уроках вспоминаем смешные моменты.

Сергей Георгиев

Фото  kita.com.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2014 | Разделы: События
28 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля