Последние новости

Реклама

Какой совет вы дали бы ребенку (опрос)

Советы любят давать все, особенно когда об этом и не просят… А вот когда попросишь, не всегда готовы подсказать. «Газета» поинтересовалась на улицах крымской столицы: если бы вы могли дать ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали?

«Быть настоящим человеком»

Надежда Константиновна, 79 лет, пенсионерка:

– Моему ребенку 50 лет, мне – почти 80, я уже все сказала, и слов нет... Самое главное – дать людям спокойно жить, и этому дочь следует, чего не делают все остальные. Требуется быть настоящим человеком, работать в удовольствие. Вот моя дочка оператор – фотограф и видеооператор, она и шьет, и вышивает, и рисует. У нас все идёт от дедушки: труд и только труд спасет человека во всех отношениях.

«Помогать людям»

Андрей ДЕДИН, 40 лет, казак:

– Помогать людям, а не какой-нибудь скотине... Быть человеком! Это должны воспитывать семья, родители, а государство только помогать в этом, не требуется все сваливать на государство. Больше внимания в воспитании все-таки семья должна уделять.

«Советы раздавать – дело неблагодарное»

Николай Иванович, 53 года, специалист по охранным системам:

– Ничего бы не сказал... Это же не так просто. Вы в лоб задаете один из самых, пожалуй, глобальных вопросов. Никто не ответит! На такие вопросы за всю жизнь найти ответ сложно. Вообще советы раздавать дело не благодарное, есть даже народная мудрость такая.

«Идти к своей цели»

Павел ЧЕВЕРЕВ, 36 лет, IТ-специалист:

– Совет? Вообще, у каждого человека должна быть цель в жизни. Вот: идти к своей цели! Всеми приемлемыми путями... А главный совет, который родители дали мне: относись к людям так, как бы ты желал, чтобы относились к тебе. Получается ли так? У меня получается, у людей не получается. Почему? Наверное, из-за отсутствия человечности.

«Быть честным и справедливым»

Вера ЗАЙЦЕВА, 72 года, пенсионерка:

– Один совет и на всю жизнь? Быть честным и справедливым. Мои дети воспитаны в другое время, и у них это получается. Сейчас только нахальство в моде. Ну что же... Время такое. Эпоха воспитывает. Нас также воспитывали быть открытыми и справедливыми, хотя, в общем-то, мы росли сами, у меня не было папы, я родилась в 1942 году, кто мне там какие советы мог давать? Я работала с детства, все делала сама.

«Делай для людей так, как хотел, чтобы сделали тебе»

Петр БАСКАКОВ, 59 лет, врач:

– Серьезный вопрос! У меня вообще есть лозунг, который не помешает всем: делай для людей так, как желал, чтобы сделали тебе. Надо стараться и тогда обязательно удастся. А в ответ? Если так будут подходить все, то все у нас будет хорошо.

Сергей Георгиев

Фото  mam-sovet.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 25 июня 2014 | Разделы: События
25 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля