Последние новости

Реклама

Как вы планируете отдохнуть этим летом?

    Четвертый день, как правит лето. Несмотря на дожди, все мы задумываемся об отпуске.  «Газета» поинтересовалась у крымчан: как вы планируете отдохнуть этим летом?

«Мечтаю на Байкале побывать...»

Анатолий Жилин, 65 лет, депутат ВС АР КРЫМ 5-го созыва:

– О! Сложный вопрос... Потому что раньше ездили в Европу, а сейчас она закрыта.  Мне она интересна как историку, всегда желал побывать там, где были знаковые события: на месте Ватерлоо, был в Карфагене в Тунисе, был в Трое, в Помпее, там, где проходила битва под Аустерлицем... Ну, ничего, поедем в Россию! Можно посмотреть поле Бородинского сражения, или Куликовской битвы. Мечтал на Байкале побывать, не знаю, хватит ли времени. Я вообще Россию хорошо знаю: Орловскую, Свердловскую области, по «Золотому кольцу» не раз ездил... А море? Я всегда стараюсь выбираться на море – недели две обязательно бываю.

 


 

    

 «Поеду с внучкой к подруге в Приморское»

     Анна Иванова, 70 лет, пенсионерка:

 

– Да, на море... Может быть, кто-то из крымчан и не купается летом в море, наверное, те,  кто на даче пропадает, а я к подруге каждый год в Феодосию езжу, в посёлок Приморский. Знаете, как хорошо: окно открыла – и море видно, рукой подать, рыночек рядом. А что мне ещё надо? Недели три-четыре каждый год там провожу, все зависит от настроения: как внучке надоедает, тогда и сворачиваемся.

 

 

«Буду работать и читать – готовиться к ЕГЭ»

Влада, 16 лет, школьница:

– Я? Буду читать и работать. Читать буду классику – готовиться к ЕГЭ в следующем году. Планирую поступать или на филологический, или на исторический. В планах осилить «Войну и мир». Подхожу к этому со всей серьезностью, хочу изучить каждого героя в отдельности. А море? Не поеду. Серьезно. Просто времени не будет, и как многие крымчане, моря летом не увижу.  В прошлом году на море была всего один раз и то осенью.


 

«Лето? Мы крымчане будем работать! »

Александр Северин, 25 лет, предприниматель:

– Лето? Мы, крымчане, будем работать! На море поедем обязательно, потому что работаем на побережье: держим кафе в Ялте, в Николаевке площадка... Для меня работа в курортный сезон – это своего рода отдых, ведь это смена обстановки, новые люди, новое общение... А каков будет данный сезон? Я думаю, конечно, будет спад, но в последующие годы все возместится в разы.


 

«Лето совместим с трудовыми подвигами, а потом…»

Мария Кирпиченко, 31 год, журналист:

– Как правило, мы лето бурно проводим: это всегда трудовые будни и небольшой отпуск на 20-25 дней где-нибудь в Крыму, где мало людей. Ялту, Алушту потому и не люблю... Это лето, как всегда, будем совмещать с трудовыми подвигами: косить маминым домашним животным сено, рубить дрова, что также немаловажно, и по возможности отправимся куда-нибудь. Скорее всего, это будет какая-нибудь необитаемая часть Крыма, например, Арабатская стрелка. Хотя  я не уверена, что в этом году вообще будет много туристов...


 

Подготовил Сергей Георгиев, фото Светланы Борисовской


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 4 июня 2014 | Разделы: События
4 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля