Последние новости

Реклама

В санатории им. Пирогова выявили ущерб почти на 10 млн. рублей

В ходе ревизии в Сакском центральном военном клиническом санатории им. Пирогова было установлено, что за промежуток времени с 1 января 2013 года по 30 июня 2014 года было незаконно израсходовано почти 10 млн. рублей. Об этом сообщила пресс-служба Службы финансового надзора РК.

Как показали результаты ревизии, предприятие в полном объеме оплатило завышенную четырьмя подрядчиками стоимость выполненных ремонтно-строительных работ. Подрядные организации за капитальный и текущий ремонт корпусов санатория излишне получили 247,7 тыс. рублей.

В ходе ревизии выявлен также факт строительства объекта, функционально не связанного с основной деятельностью лечебно-оздоровительного учреждения, которое обошлось санаторию в 1,8 млн. рублей.

Кроме того, заключенный в марте 2013 года договор с Фондом социальной защиты инвалидов Украины по лечению и оздоровлению инвалидов был выполнен в одностороннем порядке. Ревизией установлено, что санаторий в декабре 2013 года и в январе 2014 года оказал услуги фонду инвалидов в полном объеме, но средства на сумму 7,7 млн. руб. на счета предприятия так и не поступили. На момент проведения ревизии потери санатория фондом инвалидов не возмещены.

По итогам ревизии санаторию направлены требования по устранению выявленных нарушений. Информация о нарушениях финансового законодательства направлена в прокуратуру Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 19 сентября 2014 | Разделы: События
19 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля