Последние новости

Реклама

Районный Отдел образования Симферополя переплатил за товары и услуги 400 тыс. гривен.

Государственная финансовая инспекция в АР КРЫМ в ходе ревизии Симферопольского районного отдела образования установила нарушающие закон финансовые операции на общую сумму 431,2 тыс. гривен. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Установлено, что в отделе образования было нарушено законодательство в вопросах приобретения товаров, работ и услуг для подведомственных учреждений. С 2010 по 2012 годы из-за несоблюдения правил определения стоимости строительства двум подрядчикам за проведенные ремонтно-строительные работы в общеобразовательных школах района были излишне оплачены 338,6 тыс. гривен. Контрольные обмеры выполненных работ показали явное завышение подрядчиками объемов работ, что сказалось на их стоимости.

Кроме того, отдел образования излишне потратил бюджетных средств на сумму 86,5 тыс. гривен.  на приобретение дизельного топлива по завышенным ценам.

По результатам ревизии, Симферопольскому районному отделу образования выдвинуты требования по устранению выявленных нарушений. При этом пять должностных лиц отдела за ненадлежащее ведение бухгалтерского учета привлечены к административной ответственности. Информация по установленным нарушениям направлена в правоохранительные органы. Материалы ревизии переданы в Главное упрвление СБУ в АР КРЫМ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля