Последние новости

Реклама

Стало известно, как в горсовете Симферополя «отжимали» деньги фирме депутата-регионала

Госфининспекция в АР КРЫМ обнаружила финансовых нарушений в управлении жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета более чем на полмиллиона гривен.

Как сообщила «Аргументам недели — Крым» пресс-служба ведомства, ревизия деятельности управления проводилась за промежуток времени с 1 мая 2012 года по 30 сентября 2013-го. Всего выявлено нарушений на общую сумму 621,5 тысяч гривен.

При этом львиная доля нарушений – 586,6 тысяч гривен – приходится на незаконное освоение бюджетных средств, выделенных на содержание и благоустройство городских объектов. Установлены, в частности, многочисленные факты излишней оплаты подрядчикам стоимости выполненных работ.

«Семь подрядных организаций завысили стоимость оказанных услуг по уборке территорий, удалению редких отходов, обрезке деревьев, зимнему и летнему содержанию дорог на сумму 463,6 тысячи гривен. Больше всего на господрядах заработали Аварийно-спасательный отряд спецназначения Главного теруправления МЧС Украины в АР КРЫМ, ДП «Автобаза №4» ОАО «Юждорстрой» и КП «Горсвет», – отмечают в пресс-службе ГФИ в АР КРЫМ.

Так, управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) излишне перечислило на счета Аварийно-спасательного отряда спецназначения 190,5 тысяч гривен – за услуги по выкорчевыванию деревьев, пней и обрезке веток.

ДП «Автобаза №4» ОАО «Юждорстрой» получили лишние 137 тысяч гривен за уборку улично-дорожной сети Симферополя. Как известно, данную фирму связывают с депутатом крымского парламента от Партии регионов Игорем АРЖАНЦЕВЫМ. Его фирмы в последние года активно выигрывают тендеры в горсовете Симферополя.

Не подтвердились расходы по оказанию услуг связи, электро- и водоснабжения, а также вывозу мусора в КП «Горсвет». Только на основании акта приема-передачи работ, без фактического подтверждения всего объёма выполненных работ, ему были незаконно начислены 67,6 тысячи гривен.

«Встречные сверки, проведенные фининспекторами в подрядных организациях, занятых на объектах городского строительства, поставили под сомнение законность выплаты последним ещё 108,3 тысяч гривен. Как выяснилось в ходе ревизии, в бухгалтерском учете строителей (17-ти фирм) не нашлось подтверждения стоимости использованных материалов, а также транспортных расходов, какие были отображены в актах выполненных работ» , – отмечается в сообщении.

На момент завершения ревизии подрядные организации возместили потери бюджета на сумму 258,6 тысячи гривен.

Информация о результатах ревизии направлена в правоохранительные органы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля