Последние новости

Реклама

Специалисты Госфининспекции в Крыму в ходе ревизии управления капитального строительства Керченского городского совета выявили излишнее расходование бюджетных средств на сумму 377,2 тысячи гривен. Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции в Крыму.

Проверка правильности использования средств госбюджета, выделенных на социально-экономическое развитие региона, показала, что управление систематически переплачивало подрядчикам за выполненные ремонтно-строительные работы. Таким образом, за промежуток времени с марта 2010 года по февраль нынешнего года семь фирм-подрядчиков выставили заказчику завышенные счета за проведенный капитальный ремонт объектов городской инфраструктуры. УКС Керченского городского совета приняло к их к оплате, несмотря на необоснованное увеличение последними объемов выполненных робот, стоимости, а также количества использованных материалов и оборудования. В частности, таким образом были оценены работы по капитальному ремонту и реконструкции жилых домов по ул. Ленина, Буденного, Ворошилова, объектов благоустройства городского парка культуры и отдыха, мемориального комплекса на горе Митридат и третей очереди троллейбусной лини в г. Керчи. Нарушение УКСом правил определения стоимости строительства, проводимых за счёт государственных ресурсов, в результате обошлось бюджету в 370,1 тыс. гривен.

В ходе ревизии нарушения, хоть и частично, однако были устранены. Строительные фирмы — КП «Керченское специализированное предприятие газовых сетей», ООО «Укревро-Девелопмент», ООО «Стройтехуправление», ООО «Строитель» — возместили потери УКСа дополнительными работами и путём перечисления средств на общую сумму 103,5 тыс. гривен.

За нарушение финансовой дисциплины руководство УКСа Керченского городского совета привлечено к административной ответственности. Информация о результатах контрольного мероприятия направлена в прокуратуру Крыма.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля