Последние новости

Реклама

Керченский водоканал незаконно потратил из бюджета 6 млн.
Керченский водоканал покрывал нарушающие закон расходы за счёт средств субвенции. Специалисты Госфининспекции Крыма насчитали 6,2 миллиона убытка, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Материальные обытки были выяавлены в ходе ревизии КРП «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г. Керчи», — сообщает пресс-служба Госфининспекции в АР Крым.

«В частности, КРП «ПП ВКХ г. Керчи» излишне получило из государственного бюджета субвенцию на погашение разницы в тарифах за услуги по водоснабжению и водоотведению за 2010-2011 годы и 1 полугодие 2012 года на общую сумму 5,8 млн. гривен, в результате включения в расчеты завышенных расходов (электроэнергия, химреактивы и пр.) сверхнормативных потерь товарной воды (599,38 куб.м товарной воды на 1000 куб.м, вместо установленных Приказом Госкомитета Украины по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) —  300 куб.м на 1000 куб.м)», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, будучи не прибыльным хозяйством, водоканал Керчи начислил и выплатил работникам разовых вознаграждений на общую сумму 215,80 тыс. гривен. Тем самым предприятие проигнорировало одно из важных условий своего Коллективного договора, согласно которому материальное вознаграждение не может быть начислено при отсутствии источника его выплаты – прибыли.

За нарушение финансовой дисциплины руководство КРП «ПП ВКХ г. Керчи» привлечено к административной ответственности. Информация по результатам ревизии Керченского водоканала направлена в прокуратуру  Керчи, — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля