Последние новости

Реклама

Водоканал Керчи завысил свои расходы на 6 млн гривен

Керченский водоканал незаконно получил из госбюджета 5,8 млн гривен на покрытие расходов. За 2,5 года убытки предприятия из-за нарушения финансовой дисциплины составили 6,2 млн гривен.

Как сообщили в пресс-службе управления Госфининспекции в Крыму, в ходе ревизии КРП «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г. Керчи» за 2010-2011 годы и первое полугодие 2012 года специалисты выявили завышение расходов предприятия. В частности, Керченский водоканал включил в расчеты завышенные расценки на электроэнергию, химреактивы, а также компенсацию 60% потери воды в сетях, при установленном нормативе в 33%. В результате водоканал получил из госбюджета лишних 5,8 млн гривен на погашение разницы в тарифах за услуги по водоснабжению и водоотведению.

Кроме того, не имея прибыли, КРП «ПП ВКХ г. Керчи» начислило и выплатило работникам разовых вознаграждений на общую сумму 215,8 тыс гривен, притом, что материальное вознаграждение не может быть начислено при отсутствии источника его выплаты – прибыли.

За нарушение финансовой дисциплины руководство КРП «ПП ВКХ г. Керчи» привлечено к административной ответственности. Информация по результатам ревизии Керченского водоканала направлена в прокуратуру Керчи.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля