Последние новости

Реклама

На ремонт школ Симферопольского района чиновники образования накинули лишних 340 тыс гривен

Крымские фининспекторы обнаружили в Симферопольском райотделе образования ущерб на сумму более 430 тыс гривен. Из них на ремонт школ района чиновники перечислили лишних 340 тыс гривен.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления Госфининспекции, с сентября 2010 года по июль 2012-го двум подрядчикам – ООО «Сити Строй» и ООО «Севэлитстрой» – за проведенные ремонтно-строительные работы в общеобразовательных школах района было излишне оплачено 340 тыс гривен. Причем наибольшие потери бюджет районного отдела образования потерпел от деятельности ЧП «Севэлитстрой», который завысил стоимость текущего и капитального ремонта во всех шести учебных заведениях, вверенных ему по договору подряда.

Так, в феврале 2011 года отдел образования выделил подрядчику почти 100 тыс гривен на текущий ремонт общеобразовательной школы села Широкое. На самом деле площадки, дорожки и подмостки были отремонтированы на 13 тыс гривен. Объёмы работ были завышены и при текущем ремонте ограждения общеобразовательной школы села Донское, где из выделенных 100 тыс гривен реально потрачено 80 тыс гривен. Во время капитального ремонта фасада Кубанской общеобразовательной школы из 201 тыс гривен заказчик излишне потратил почти 64 тыс гривен.

Материальный ущерб Симферопольскому районному отделу образования нанесли закупки дизельного топлива по завышенным ценам. К такому выводу пришли фининспекторы, сравнив данные Управления статистики с ценой предложения победителя открытых торгов – фирмой «ТЭС». Отдав предпочтение этому поставщику, отдел образования излишне потратил почти 87 тыс гривен.

По результатам ревизии Симферопольскому районному отделу образования выдвинуты требования по устранению выявленных нарушений. В частности, указано на необходимость проведения претензионно-исковой работы с подрядчиками для возмещения потерь бюджета. За ненадлежащее ведение бухгалтерского учета пять должностных лиц отдела образования привлечены к административной ответственности. Информация об установленных нарушениях направлена в правоохранительные органы. Материалы ревизии переданы в крымский главк СБУ.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля