Последние новости

Реклама

Алуштинские коммунальщики переплатили подрядчикам свыше 400 тысяч

Специалисты Госфининспекции в Крыму в ходе ревизии управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Алуштинского городского совета установили незаконное освоение бюджетных средств на сумму 452 тысячи гривен.

Как сообщает пресс-служба Госфининспекции в Крыму, бюджетными деньгами чиновники расплатились с подрядчиками за завышенные объёмы и стоимость выполненных работ по капитальному строительству, реконструкции и ремонту объектов городского благоустройства.

В частности, в промежуток времени с июля 2011 года по май 2013 года управление заплатило двум фирмам – ЧП «Стройтехнология» и ДП «Виллир» – 363,8 тыс. гривен за капитальный и текущий ремонт дорожного покрытия улиц Алушты. При этом чиновники не учли, что стоимость некоторых услуг не имела документального подтверждения (нет данных в бухучете подрядчика), а выполненные работы не отвечали номенклатуре робот по капитальному ремонту объектов городского благоустройства.

Игнорирование Правил определения стоимости строительства заказчиком и подрядчиками привело к завышению стоимости дорожных работ и, как следствие, потерям средств городского бюджета на вышеуказанную сумму.

Управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Алуштинского городского совета также приняло к оплате завышенную стоимость и объёмы выполненных работ от ЧП «Строительная компания «Савой». Фирма переоценила результаты собственного труда на сумму 67,3 тыс. гривен в ходе ремонтно-строительных работ Дома культуры Алушты и дошкольного учебного заведения №10.

Излишние выплаты были осуществлены управлением и в пользу компании, которая отвечала за технический надзор объектов строительства. ООО Управляющая компания «Индустрия развития», получив от УЖКХ Алуштинского городского совета 9,6 тыс. гривен, «округлила» объёмы бюджетных потерь до 440,8 тыс. гривен.

Материальные убытки, понесенные Управлением ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Алуштинского городского совета, на момент завершения ревизии остались не возмещенными. Информация по фактам бюджетного правонарушения направлена в прокуратуру Алушты.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля