Последние новости

Реклама

В Столице Крыма два госучреждения попались на разбазаривании бюджетных средствЗа минувший месяц только в двух учреждениях Крыма было выявлено бюджетных правонарушений на общую сумму 525,9 тыс. гривен. Отдел культуры Симферопольской РГА и Управление образования Симферопольского городского совета не справились с законным освоением бюджетных средств, что закономерно привело к потерям ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции в Крыму.


Так, Отдел культуры Симферопольской РГА за промежуток времени с 01.12.2010 по 30.11.2012 годы за счёт средств, выделенных на содержание библиотек, покрывал расходы по электроэнергии музыкальной школы с. Гвардейское и Дома культуры с. Мирное. Как отмечают в ведомстве, несоблюдение бухгалтерами учреждения норм Бюджетного кодекса Украины в итоге привело к нецелевому расходованию средств местного бюджета на общую сумму 204,85 тыс. гривен. При этом общая сумма потерь финансовых и материальных ресурсов Отдела культуры составила 285,83 тыс. гривен. С целью устранения нарушений Симферопольская РГА уже после завершения ревизии уменьшила Отделу культуры размер выделенных ассигнований на 204,85 тыс. гривен.

Излишнее расходование средств местного бюджета установлено в ходе ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности Управления образования Симферопольского городского совета. С февраля по апрель 2011 года Управление образования исправно платило коммунальному предприятию «Общепит» за питание детей в дошкольных, школьных и профессионально-технических учебных заведениях города. При этом никто из работников бухгалтерии так и не заметил, что счёт по оплате услуги выставлен поставщиком с учетом налога на добавленную стоимость. Потому Как услуги общественного питания для детей не подлежат налогообложению, а платежи все-таки осуществлялись с учетом НДС, то Управление образования за два с половиной месяца переплатило КП «Общепит» 240,09 тыс. гривен. На данный момент по факту проведения Управлением образования незаконной финансовой операции ведётся расследование.

Информация по результатам ревизии Отдела культуры Симферопольской РГА также доведена до правоохранительных органов.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля