Последние новости

Реклама

В Краснодаре прошла акция, посвященная Дню знаний

В субботу, 30 сентября 2014 года, коммунистами Краснодарского городского отделения КПРФ и Краснодарским активом ЛКСМ проведена акция в поддержку пункта программы партии «Доступное образование – для всех». Это мероприятие было приурочено ко Дню знаний и было призвано познакомить жителей города Краснодара с позицией партии по поводу доступности и бесплатности образования.
Мероприятие проходило в форме велопробега с попутной раздачей листовок и общением с заинтересованными гражданами. Маршрут велопробега проходил от парка 30-летия Октября до Первомайского парка (ныне Чистяковская роща) через центральные улицы города. Ребята раздавали листовки и другую партийную агитационную продукцию, посвященную Дню знаний и позиции партии, которая всегда состояла и состоит в том, что образование должно быть бесплатным и общедоступным. Причем образование любого уровня, в т.ч. высшее и послевузовское. Всю свою историю Коммунистическая партия боролась за идеалы народного просвещения, и люди нам за это очень благодарны. В ходе раздачи листовок наши активисты услышали очень много благодарных слов от людей за то, что Советская власть в свое время дала им бесплатное образование мирового уровня.

В Первомайском парке было много родителей с детьми, какие пришли на рынок купить школьные принадлежности. Со многими из них прошёл откровенный диалог. Люди жаловались на дороговизну школьных учебников, канцелярских товаров, школьной формы. В свою очередь ребята рассказывали о программе партии, в которой содержатся пункты предусматривающие всеобщее бесплатное образование. В целом общение с жителями Краснодара прошло позитивно, а проект федерального закона от КПРФ "О народном образовании" получил широкую поддержку между населения.

Члены КПРФ и сторонники партии продолжат борьбу за право людей на бесплатные знания. Право, которое теперь ограничивают размером кошелька!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 1 сентября 2014 | Разделы: События
1 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля