Последние новости

Реклама

Кандидат от КПРФ на должность главы Республики Калмыкия Н.Э. Нуров провел встречи с педагогическими коллективами

21 августа 2014 года Николай Эрднеевич Нуров, кандидат на должность Главы РК, первый секретарь Комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ провел встречи с педколлективами Артезианской средней общеобразовательной школы №1 в п.Цекерта Черноземельского района и Комсомольской гимназии имени Б.Басангова.
Обеспокоенность людей, нашей партии вызывает отток населения с сельских территорий. А тем самым и сокращение численности учащихся в школах. В некоторых совхозах нашей республики число учащихся сократилось примерно на треть. Некогда процветающие совхозы превращаются в последнее время в послевоенные брошенные деревни – заколоченные окна домов или вывески о том, что дом продается. Другая проблема – недостаточное финансирование нужд образовательных учреждений, при этом надо понимать, что это не только местная проблема, а проблема всего образования республики, государства. Ведь образование финансируется по остаточному принципу. Хотя в мире происходят грандиозные изменения, меняются взгляды на образование, изменились и приоритеты. Политики всех стран стали понимать, что образование – будущее любой страны. Во всем мире увеличилось финансирование образования.

Происходящие революционные изменения понимают и в КПРФ. Однако изменения не только в образовании, однако и на других  приоритетных направлениях невозможны без цельной, системной программы в экономике, в народном хозяйстве.  Представители КПРФ в Народном Хурале (Парламенте) РК предлагают свою программу экономического развития республики по всем отраслям народного хозяйства. Однако в составе Народного Хурала наши депутаты представлены не во всех комитетах и не могут  охватить все наболевшие проблемы. Поэтому Н.Э. Нуров, как кандидат на должность Главы республики, как человек, проработавший с молодости и на производстве, и в сельском хозяйстве, лучше видит задачи, какие ставит время.

Каждый человек, который жил в советскую эпоху, видит следы политики, проводившейся с 90-х годов новой властью, видит их пагубные последствия: сокращение хозяйств и численности поголовья скота, отток населения, безработицу в сельском хозяйстве, которая из года в год увеличивается, разделение общества на богатых и бедных, а в последнее время и уменьшение среднего класса.

Образцом советского планового ведения хозяйства может быть только одно сельхозпредприятие - СПК «Первомайский» Черноземельского района. В этом хозяйстве сохранился опыт ведения хозяйственной политики советского периода. Бывший совхоз сохранил былую мощь и развивается дальше.

Кандидат предлагает конкретный план развития народного хозяйства,  видит свою задачу в том, чтобы всемерно способствовать процветанию родной республики и приложить все силы для этого. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля