Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в заседании коллегии Минобразования
И.о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.  

«У нас впервые проходит коллегия Минобразования с участием министра образования РФ, который всегда очень внимательно относится к вопросам образования Республики. Уверен, что заслуга преподавателей очевидна в части правдивого освещения происходивших в Крыму событий. Со своей стороны буду поддерживать все проекты и предложения от школьных учреждений, ВУЗов и других учебных заведений», — сказал Сергей Аксёнов.


В свою очередь, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов отметил необходимость оперативной перестройки системы образования Крыма.
По его словам, система образования России строится на самостоятельности школ и муниципалитетов, автономии регионов в определении приоритетов образовательной политики.
«Одна из первостепенных задач, которую нам предстоит решить — это выстраивание конструктивного взаимодействия между федеральным уровнем управления — Министерством образования РФ — республиканским Министерством образования и муниципальными образованиями в Крыму», — пояснил министр.  


По мнению Дмитрия Ливанова, у крымской системы образования высокий уровень развития, но свой отпечаток оставило недофинансирование школьной инфраструктуры в течение более 20 лет и недостаточное оснащение современным оборудованием.

Министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова отметила, что первоочередные задачи министерства в 2014-2015 году — улучшение условий труда и социальной защищенности педагога, увеличение зарплаты учителей, обеспечение инфраструктурных условий для введения новых федеральных образовательных стандартов, оптимизация сети образовательных организаций, модернизация дошкольных и общеобразовательных организаций, а также поэтапное сокращение очередности в дошкольные организации
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля