Последние новости

Реклама

Нардепы от Крыма заняли руководящие должности в комитетах парламента страны

В Верховной Раде Украины созданы 29 комитетов и одна специальная комиссия. Об этом сообщает пресс-служба парламента страны.

В частности, крымские нардепы от Партии регионов будут работать в следующих комитетах: Олег Параскив – заместитель председателя комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, Григорий Груба – секретарь комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, Виталина Дзоз – член комитета по вопросам науки и образования, Александр Нечаев – член комитета по вопросам промышленной и инвестиционной политики.

Сразу две представительницы Партии регионов попали в комитет по вопросам европейской интеграции: Елена Нетецкая – секретарь, Юлия Левочкина – рядовой член. Борис Дейч стал членом комитета по вопросам здравоохранения, Сергей Брайко – по вопросам правовой политики, Вадим Колесниченко – по вопросам верховенства права и правосудия, Валентина Лютикова – по вопросам социальной политики и труда. Кроме того, Елена Нетецкая вошла в состав специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации.

Нардепы от «Батькивщины» распределились следующим образом: Александра Кужель возглавила комитет по делам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики, Андрей Сенченко стал заместителем главы комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, а Геннадий Москаль – первым заместителем главы комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией. Людмила Денисова вошла в комитет по вопросам социальной политики и труда, а Мустафа Джемилев – в комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

При этом избранный от партии «Удар» Сергей Куницын занял пост заместителя главы комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов, его соратник Николай Паламарчук – заместителя главы комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, Александр Мочков – секретаря комитета по вопросам информатизации и информационных технологий.

Крымский мажоритарщик Лев Миримский получил кресло заместителя главы комитета иностранных дел. Глава крымских «свободовцев» Эдуард Леонов вошел в комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов. Нардеп от Коммунистической партии Лариса Байдюк будет работать в составе комитета по вопросам бюджета, а Сергей Топалов – в комитете по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма.

Напомним, 28 октября состоялись выборы в Верховную Раду Украины. В Крыму в 9 из 10 мажоритарных округов победили кандидаты от Партии регионов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля