Последние новости

Реклама

Выборы в Крыму: «Регионалы» проходят девяткой, Миримский разбавил компанию

Кандидаты от Партии регионов побеждают на девяти из десяти крымских округов. «Союзовец» Лев Миримский прогнозированно выигрывает на втором округе. По данным ЦИК, после обработки 48% протоколов, абсолютным лидером гонки между мажоритарщиков в Крыму стал Борис Дейч на округе №8.

Так, после обработки 48,04% протоколов на 10.15 утра на округе №1 более чем с двойным отрывом от ближайшего соперника Леонида Грача лидирует кандидат от ПР Виталина Дзоз. У неё – 40% поддержки против 16,2% у Грача. Далее идут представитель КПУ Олег Соломахин (10,7%), лидер «Русского единства» Сергей Аксенов (8,8%), «ударовец» Сергей Доценко (6,9%).

На втором округе уверенно лидирует лидер партии «Союз» Лев Миримский с 40,9%, что и требовалось доказать. Коммунист Степан Кискин набрал чуть более 24%, кандидат от «Батькивщины» Абиба Сидорова – 9%.

На третьем округе чуть более половины избирателей проголосовали за действующего нардепа Елену Нетецкую (50,56%). Её основной конкурент – самовыдвиженец Владимир Шкляр набрал 19,76%, кандидат от «УДАРа» Эмине Багатырлы – 9,86%.

Наиболее интересная борьба наблюдается на округе №4, где кандидат от Партии регионов Олег Параскив опережает самовыдвиженца Николая Котляревского всего на 8%. По данным «Нового Региона», параллельный подсчёт голосов уже показал окончательную победу Параскива с отрывом в 5 тысяч голосов, но результат по центру округа – городу Евпатории – был в пользу Котляревского на 1,6 тысяч голосов. Таким образом, прогноз «НР» об ошибочной ставке «регионалов» на мэра Евпатории Андрея Даниленко оправдался.

На остальных округах, как и предполагалось, «регионалы» не оставили шансов оппонентам. На округе №5 лидирует Валентина Лютикова – 42% против 19,34% у коммуниста Ивана Желтенко, на округе №6 Юлия Левочкина более чем в 5 раз опередила коммуниста Юрия Жадова – 58,78% против 11,11%, на округе №7 Сергей Брайко почти так же опередил коммуниста Виктора Рафаловича – 51,94% на 12,54%. В округе №8 Борис Дейч поставил крымский рекорд поддержки избирателей, доказав, что он нужен Партии регионов больше, чем она ему – 61,81% против 16,64% у кандидата от «Батькивщины» Эскендера Бариева. При этом округ №9 оказался единственным, где конкурент «регионала» набирает меньше 10% голосов поддержки – Алексей Нечаев уверенно лидирует с 56,66% против 9,54% за находящегося под следствием «объединенного оппозиционера» Игоря Лесива. Коммунистка Элла Толочко набирает здесь 8,88%. В округе №10, несмотря на казавшуюся конкуренцию, Григорий Груба в 2,5 раза опередил меджлисовца Ахтема Чийгоза – 43,56% позволяют ему расслабиться на фоне 16,57% оппонента.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля