Последние новости

Реклама

В Керчи раздавали бесплатные пирожные
В Керчи 1 января в трёх районах города традиционно раздавали бесплатные пирожные. В центре города раздача сладостей прошла на площади Ленина, в Аршинцево — возле ДК Корабел, на Войкова — возле школы искусств им. Романа Сердюка, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На площади Ленина мероприятие прошло на одном дыхании. Пирожные раздали быстро, за 10 мин. Ели все: взрослые и дети. На сцене для керчан и гостей города артисты-аматоры показали праздничный концерт.

На Керченском хлебокомбинате испекли 3000 пирожных и три торта. Две тысячи пирожных-эклеров раздали на площади Ленина, 500 штук – перед ДК Корабел и 500 возле елки на Войкова. Три торта испекли для творческих коллективов, какие развлекали гостей праздника. В прошлом 2013 году керченский хлебозавод изготовил три торта и две тысячи пирожных, — сообщал тогда Керчь.ФМ

Традиция раздачи торта началась в Керчи ещё в 2000 году. В новогоднюю нчь на центральной площади города был установлен многометровый торт. Его изготовили на керченском хлебокомбинате. Раздавали торт в ночное время после поздравлений Деда Мороза и Снегурочки и театрализованной программы. Теперь торт раздают ежегодно, 1 января днем, для удобства кондитеры делают отдельные пирожные, какие легче привезти и удобнее раздавать.

Тоже важно:

Дата: 1 января 2014 | Разделы: События
1 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля