Последние новости

Реклама

Без детского сада, спортивных площадок и постоянного водоснабжения

 С этими проблемами ежедневно сталкиваются жители села Пятихатка Красногвардейского  района. Так они живут уже не один десяток лет. Люди надеются с возвращение Крыма домой, в Россию все их  проблемы канут в Лету.

 Когда — данный единственный на все село детский сад – был в хорошем состоянии, местные жители уже не могут вспомнить. В двухэтажном здании – ни одного окна. Стены наполовину разрушены, в пустых коридорах растет трава и скапливается мусор. В 2011 году на базе сельской школы выделили небольшое помещение для трёх групп дошкольников. Для них собственными силами родители оборудовали детскую площадку. Однако арендованное помещение задачу отсутствия детского сада не решает.

 И это лишь капля в море. Проблем в Пятихатке гораздо больше. Некогда цветущее село переживает не лучшие времена. Раньше  это был спортивный центр всего Красногвардейского района. Однако сейчас в наследство молодежи остались лишь разбитые дорожки и полуразрушенное здание спорткомплекса. Долгие годы селяне ждут нормального водоснабжения. Вступление полуострова в состав нового государства дает возможность с этими проблемами справиться. Однако вот только на высших уровнях власти ещё не знают обо всех трудностях в крымских селах. Именно поэтому депутаты Госдумы России посещают с рабочими поездками каждый населённый пункт полуострова.

 А вот проблемы водоснабжения и детского сада – вопросы местной власти, однако решать их нужно совместными усилиями – уверен Виктор Пинский. В этом поможет федеральная целевая программа, которая направлена на развитие полуострова.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля