Последние новости

Реклама

В шести селах Бахчисарайского района появился газ

Этого события люди ждали долгие годы. Теперь данный район – один из лидеров по данному показателю в Крыму. Это стало возможным благодаря программе газификации крымских сел.

Контрольная  проверка исправности – и по межпоселковому газопроводу в села  Растущее, Зубакино и Стальное пошел газ. Работу и качество системы лично проверил депутат крымского парламента Григорий Груба. Все это стало доступным для жителей поселков при его поддержке и содействии.

«Вы видели, насколько люди довольны, потому что как раз идёт зима, промежуток времени отопительный. И дрова, уголь, во-первых, это и сложно, и, в общем-то, очень не дешево стоит. Вот как раз газификация, особенно сельских советов и сел – это одна из приоритетных программ», – рассказал Григорий Груба, депутат ВР АРК.

Сегодня, отмечают сельчане, у них настоящий праздник. В их домах газа не было никогда. Протяженность газопровода почти семь километров, стоимость – больше 4 с половиной млн. гривен. Он обеспечит газом жителей трёх близлежащих поселков, а это больше  200 домов.

Кроме этого, уже закончено возведение газопровода среднего давления в селе Новопавловка. Его протяженность больше 10 километров. Газ в систему запущен, осталось дело за самими жителями.

Почувствовать тепло голубого топлива в своих домах смогли и жители села Приятное Свидание. В планах на будущий год – асфальтировать дороги и провести уличное освещение в селах Бахчисарайского района.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля