Последние новости

Реклама

Вернуть детский сад в район улицы Ракетной в Симферополе просят местные жители

 Уже много лет помещение, где раньше располагалось дошкольное учреждение, закрыто для малышей.  Молодые мамы в панике, говорят, время выходить из декрета, уже подошло. Вот только детей оставлять не с кем. 

 Дом для многодетной мамы Юлии Моргуновой стал единственным местом работы. Выйти из декрета просто нет возможности, и, не смотря на что, что младшему сыну уже исполнилось два, тратить силы, деньги, а главное время на очереди в детский сад, женщина не видит смысла.  

 И таких семей, в районе улицы Ракетной сотни.  Детский сад здесь всего один, да и тот частный. Только вот оплачивать 9 тысяч рублей в месяц могут себе позволить далеко не все.  Впрочем, есть и вариант подешевле, рассказывают молодые мамы.

 А когда то здесь было целых два государственных детских сада, вспоминают местные.  В одном из них обосновалась частная фирма, вместо другого появилась межрегиональная академия управления персоналам.   

 Проблема с детскими садами в Симферополе остро стоит уже не один год, объясняют в горсовете. Многие дошкольные учреждения удалось вернуть, периодически открываются дополнительные группы. Тем Не Менее и этого недостаточно. Сейчас крымская столица нуждается в помещениях, какие ещё в бытность Крыма украинским, передали в частные руки и используют не по назначению.  

 А пока своей очереди в детские сады Симферополя ждут более трёх тысяч малышей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля