Последние новости

Реклама

Автономная котельная в сельской школе и новый пищеблок в детском саду

В классах зимнюю одежду не снимать, обогреваться электрокаминами, и брать с собой подушки для того чтобы высидеть 45 минут урока на холодных стульях. Такими запомнили  ученики, преподаватели и родители 2 последних года в школе в селе Карповка, Красногвардейского района.  

В школе, рассчитанной на 200 человек, на сегодняшний день обучается 87 школьников. Использовать котельную на твердом топливе, которая находилась в подвале здания, запретили 2 года назад. Теперь здесь появилась автономная котельная.

В Красногвардейском  районе  действует 4 проекта. В селе Карповка выполнено уже 2 из них. Здесь появился комфортный школьный автобус, и теперь запущена в работу котельная. Но проблем ещё много, говорит народный депутат Елена Нетецкая.  

Садику «Сказка» в селе Восход Красногвардейского района около 40-ка лет. Сюда привозят ежедневно детей из 9 близлежащих сел. Группы общими усилиями поддерживают в хорошем состоянии. А вот с пищеблоком была проблема.

На его капитальный ремонт выделили  более 300-т тыс. гривен. Все старое оборудование выкинули и оснастили помещение по последнему слову техники. Это получилось благодаря тому, что местные не захотели оставлять задачу не решенной.

Следующий этап работы в детском саду – создание  условий для всех желающих ходить в  садик. Его помещения рассчитаны на 14-ть групп, работает пока что 9. В очереди  на сегодняшний день — более 120-ти малышей.

Также в бывшем совхозе Восход планируют в ближайшее время отремонтировать дороги, заменить  старые окна на новые, в детском саду и доме культуры. А также заняться решением ряда социальных проблем, чтобы сельским жителям было комфортнее.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля