Последние новости

Реклама

В селе Оленевка Черноморского района открылся первый детский сад

2 миллиона гривен. Столько выделили из государственного бюджета Украины на открытие детского сада в селе Оленевка Черноморского района. Это первое дошкольное учреждение в селе, поэтому его открытие прошло в торжественной обстановке.

Нарядные, с цветами и воздушными шарами малыши вместе с родителями собрались во дворе школы, в здании которой и находится детский сад. В радостном предвкушении и Наталья Поясок с 4-летней дочкой.

На торжественном открытии – чиновники и священнослужители. В честь долгожданного детского сада отслужили молебен.

После напутственных слов – традиционное перерезание  красной  ленточки.

Уютные помещения, новая мебель и современные игрушки. На ремонтные  работы  понадобилось 2 миллиона гривен – это деньги, выделенные из государственного бюджета в рамках социальных инициатив Виктора Януковича «Дети — будущее Украины». А вот такие красочные рисунки на стенах делали сами родители.

По словам министра образования  Натальи Гончаровой, очереди в детские сады – одна из актуальных проблем полуострова. Официально в очереди в Крыму — 19 тыс. детей. Поэтому ценно каждое новое место.

Сейчас в «Маячке» группы для детей в возрасте от 4 до 6 лет. Но в планах Оленевского сельсовета — расширить детский сад и открыть ясли.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля