Последние новости

Реклама

В Ялте открыли детский сад на базе бывшего Дома малютки

Сегодня в Ялте торжественно открыли после окончившегося ремонта детский сад в здании бывшего Дома малютки.

В церемонии открытия участвовали секретарь ялтинского городского совета Сергей ИЛАШ и его заместители, а так же начальник управления образования, сообщает собкор «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

После торжественного разрезания красной ленточки, первых детей, какие будут посещать новый детский сад пригласили внутрь, где их ожидала развлекательная программа с аниматорами.

«Мы открыли детский сад на 88 мест. Сегодня мы запустили первую группу, в которой 22 человека, а впереди у нас открытие ещё трёх групп», — рассказал ИЛАШ.

По его словам, это первый этап в городской программе по дошкольному образованию.

«Второй этап — мы стараемся как можно быстрее отремонтировать здание бывшей вечерней школы и организовать там ещё несколько групп детского сада. Очередь в садики у нас сейчас очень большая — 2000 человек. Мы обратились в Верховную Раду Украины с просьбой, чтобы нам передали детский сад дома отдыха «Дюльбер». Если это случится, то нам уже будет не стыдно перед ялтинцами за такую очередь», — рассказал ИЛАШ.

Стоит отметить, что бывший мэр Ялты Алексей БОЯРЧУК и его заместитель Елена ЮРЧЕНКО планировали открыть не просто детский сад, а центр инклюзивного дошкольного образования. На вопрос корреспондента «Аргументов недели-Крым» начальнику управления образования ялтинского городского совета Валентине КАБАНОВОЙ, сохранился ли у нового детского сада статус центра инклюзивного дошкольного образования, она лаконично ответила: «Можно на данный вопрос я промолчу?»


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 4 апреля 2013 | Разделы: События
4 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля