Последние новости

Реклама

Ялта попросит парламент вернуть детсад санатория «Дюльбер»

Исполком Ялтинского городского совета намерен обратиться в Верховную Раду Украины с ходатайством о возвращении городу детского сада, который находится в ведении парламентской здравницы «Дюльбер».

По информации пресс-службы исполкома, ранее детсад находился в ведении городских властей, затем был направлен санаторию, который в 2003 году закрыл его на капитальный ремонт. Власти города неоднократно обращались к управлению делами Верховной Рады с просьбой вернуть детсад для его последующего целевого использования, однако результата это не принесло.

«Мы получаем письма, где нас просто уведомляют, что здание закрыто на ремонт», — рассказал городской голова Ялты Алексей Боярчук, заметив, что город готов самостоятельно завершить все работы, чтобы за короткий срок открыть коммунальный детсад.

Мэр проинформировал, что в очереди в детсады в Ялте состоит более 2 тыс. детей, поэтому «в такой ситуации держать почти десять лет закрытым детсад, как минимум, не по-хозяйски».

В настоящее время на территории Ялты действуют 36 дошкольных учебных заведений, из которых 33 коммунальной формы собственности, ещё три ведомственной принадлежности. В детсадах воспитывается 3,5 тыс. детей, причем группы переполнены, на 100 мест в них приходится 130 детей.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля