Последние новости

Реклама

Горсовет Ялты на ближайшей сессии планирует рассмотреть вопрос оптимизации сети городских учебных заведений.

Вечернюю школу в Ялте переведут в другое здание

По данным пресс-службы исполкома горсовета, преобразования коснутся Ялтинской вечерней школы, которая перестанет функционировать, как юридическое лицо. При этом власти заверяют, что это не отразится на качестве обучения учащихся школы и педагогах, а само здание останется на балансе городского управления образования. В настоящее время здание и оборудование школы устарели и не соответствуют современным нормам образовательного процесса. Ученики вечерней школы будут обучаться на базе общеобразовательной школы №11, которая рассчитана на 1,2 тыс. школьников, однако тут учится 705 школьников. За последние четыре года количество обучающихся в вечерней школе сократилось на 400 человек до 126 человек. В школе №11 новые ученики будут заниматься по отдельному графику, здесь имеются столовая, спортивный и актовый залы, которых не было в вечерней школе.

Директор вечерней школы Александр Коробейников был отстранен от занимаемой должности с 21 февраля на основании факта получения взятки.

Как сообщало агентство е-Крым, в начале января городской совет Ялты принял несколько решений относительно оптимизации работы городских учреждений здравоохранения. В частности было принято решение о подчинении станции скорой помощи в Алупкинской больнице Ялтинской станции скорой помощи. Сама Алупкинская больница была реорганизована в поликлинику. Это вызвало негативную реакцию со стороны властей Украины и Крыма. Затем горсовет отменил свои решения, признав их принятыми без учета требований законодательства.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 14 июня 2012 | Разделы: События
14 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля