Последние новости

Реклама

Вслед за Боярчуком в отставку ушла его зам

Заместитель Ялтинского городского головы Елена Юрченко написала заявление об отставке.

По словам источника «Центра» в горисполкоме Ялты, отставка Елены Юрченко напрямую связана с недавно проведенной внеочередной сессией, в ходе которой был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы Алексея Боярчука.

Согласно информации на сайте Ялтинского городского совета, 26 декабря должна состояться следующая, 26-я сессия. Один из вопросов, внесенных в повестку – «Об освобождении от должности заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Юрченко Е.А.».

Елена Юрченко была назначена на должность заместителя ялтинского мэра в ноябре 2010 года. До этого работала директором школы – детского сада № 28 в Ялте.

Напомним, 14 декабря, городской голова Ялты Алексей Боярчук в ходе следующий 25 сессии городского совета сложил свои полномочия. При этом он заявил, что не знает объективных причин для своей отставки, а у инициаторов вопроса нет необходимых двух третей голосов. Боярчук отметил также, что слагает с себя полномочия мэра Ялты для того, чтобы у города не было проблем в плане финансирования из центра, а так же, чтобы избежать раскола депутатского корпуса.

Вслед за Боярчуком в отставку ушла его зам

На первой сессии нынешнего созыва Ялтинского городского совета новоизбранные депутаты Елена Юрченко и Сергей Карнаух сидели вместе. Так же вместе они стали заместителями мэра Алексея Боярчука. Через два года после выборов Карнаух заказал и продавил отставку Боярчука, а Юрченко ушла за шефом


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 19 декабря 2012 | Разделы: Проиcшествия
19 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля