Последние новости

Реклама

Руководство Республики Крым продолжает решать вопросы, связанные с приемом и размещением беженцев из Новороссии

 Их количество не уменьшается, а, наоборот, только растет. Поэтому все структуры и ведомства работают в усиленном режиме. И все же это не решает всех проблем.  

 Последние несколько недель ситуация с беженцами, прибывающими на полуостров была стабильной. Все из-за того что большинство из них на самом деле сразу перевозили на материковую Россию. Однако буквально пять дней назад – все изменилось.

 Однако данную ситуацию пока критичной не считают. Санатории и пункты временного пребывания все ещё могут принять достаточное количество беженцев. Все прибывающие  — официально регистрируются и с ними по-прежнему  работают специалисты .

 В то же время, на сегодняшний день остается не решенным вопрос с тремя сотнями детей, какие приехали на полуостров без родителей. Им федеральная миграционная служба не может выписать соответствующую справку. Министерству образования республики поручили в кратчайшие сроки решить задачу. Также нужно будет разместить этих детей в круглогодичных санаториях, чтобы уже 1 сентября они начали получать необходимое образование. В ближайшие дни начнётся и распределение средств из бюджета, какие предназначены на погашение затрат санаториев, принимающих беженцев. Вспомним — на это выделили порядка тридцати миллионов рублей. Обсудили и вопрос размещения беженцев в холодное время года. Для этого планируют оборудовать дополнительные зимние пункты.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля