Последние новости

Реклама

Визит на Родину

 В Крым из Оренбурга приехала ветеран Великой Отечественной войны – Антонина Буяновская. Она посетила родную гимназию, где поделилась своими воспоминаниями с директором учебного заведения. А также оставила памятный подарок для подростающего поколения.

 Возвращаться в стены родной школы всегда приятно и трогательно – рассказывает Антонина Григорьевна. В 1940 году она была выпускницей 10 – б класса Симферопольской гимназии. За 74 года здание изменилось, тем не менее в памяти осталось все до мелочей. Антонина Буяновская  в 17-ть лет  отправилась на фронт и попала в легендарную для Крыма 51-ую армию, которая в 1944 году освобождала полуостров от коричневой чумы.

 Антонина Григорьевна признается – она за свою жизнь успела побывать в аду, в Сталинграде. Город бомбили постоянно.  Тем Не Менее когда Красная армия уже оттеснила  фашистов на запад и родная 51-ая армия высадилась на Керченском полуострове – радости не было предела. Освобождение партизан живших в Аджимушкайских каменоломнях  Антонина Буяновская помнит в мельчайших подробностях.

 Также ветеран оставила родной гимназии свои «воспоминания» о войне, чтобы подростающее поколение помнило и чтило подвиги своих Героев.

 Теперь, когда Республика вернулась в Россиию ветеран без раздумий поехала на полуостров. Антонина Григорьевна говорит — Крым она всегда считала своей Родиной, любовью и сердечной болью на всю жизнь.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 июня 2014 | Разделы: События
Метки: Визит, Родину
20 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля