Последние новости

Реклама

В Керчь для исследования Аджимушкайских каменоломен прибыли поисковые отряды История каменоломен – яркий фрагмент Великой Отечественной войны. История, которая началась ещё в 1942 году, когда наши бойцы вынуждены были обороняться в Аджимушкайских каменоломнях. От немцев здесь же пряталось и местное население.


К поискам готовы. Экспедиция начата. В Крыму на территории известного подземного гарнизона сегодня работает не менее 40 представителей поисковых отрядов, между которых гости из Киева, Кривого Рога, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Одессы, Екатеринбурга, Тамбова, Астрахани, Волгограда. Участниками экспедиции стали и крымчане.

Поиски начнут там, где их когда-то закончили. Известно, что поисковики исследуют штаб второго батальона. Кроме этого работы продолжатся ещё на двух участках, для этого участникам экспедиции придется перейти в северную часть подземного гарнизона.

Этот участок особо опасен, ведь исследования в этих местах проводились более 20 лет назад, но были прекращены. Причина – обвалы. Сейчас же опасность миновала, и поисковики готовы начать работы возле сладкого колодца и на территории выработки.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля