Последние новости

Реклама

СМИ: Колесниченко соврал о ликвидации стендов про УПА в киевском музее Великой Отечественной войны

Информация «регионала» Вадима Колесниченко о ликвидации после прихода к власти Партии регионов стендов про ОУН-УПА в киевском музее Великой Отечественной войны не соответствует действительности.

Об этом сообщает издание КПУ «Рабочая газета».

«Трудно сказать, куда обращался (и обращался ли вообще) Вадим Васильевич по поводу экспозиции в честь украинских националистов в Музее истории Великой Отечественной войны. Посетив на днях музей, я убедился, что все осталось на месте», – пишет автор материала.

Газета поясняет, что речь идёт об экспозиции «Украинская повстанческая армия: история непокоренных», которая появилась в музее в 2007 году в соответствии с указом Виктора Ющенко.

Издание уточняет, что в музее на обозрение посетителей по-прежнему выставлены агитационные материалы ОУН-УПА за исключением одного документа – со стендов убрана инструкция по уничтожению советских партизан.

«Нельзя не обратить внимание ещё на одну странность. Непосредственно в названии музея указаны хронологические рамки (1941 – 1945). Тем Не Менее почему-то многие упистские материалы датируются периодами, когда не то что Великая Отечественная, тем не менее и Вторая мировая уже несколько лет как закончилась», – пишет газета.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля