Последние новости

Реклама

Ученикам Симферопольской украинской школы-гимназии предложили выбрать язык обучения на следующий учебный год

 Согласно новой конституции Крыма они могут изучать предметы на русском, украинском и крымско-татарском языках. Данную гимназию, ждут и другие изменения в образовании.

 После вступления Крыма в состав Российской Федерации вопрос выбора языка обучения для украинской  гимназии стал наиболее актуальным.  Некоторые родители обратились в профильное министерство и управление образование города с просьбой — его изменить.

 Татьяна Сухина отметила, возможно, в новом учебном году после обработки всех официальных обращений появится классы на трёх языках обучения. Новые формы заявлений уже в ближайшие дни можно будет найти на официальном сайте Симферопольского городского совета. Тем Не Менее, не смотря на выбор родителей, ученики 10х  и 11-ых классов  будут обучаться только на русском языке. Это поможет будущим выпускникам подготовиться к предстоящему Единому государственному экзамену. Также с нового учебного года изменятся порядок изучения предметов.

 Также история Украины перейдет в общий блок — Всемирной. Отдельно школьники будут изучать Историю России.К 1-му сентября  так же выпустят и учебники на трёх языках. Их изготовлением будут заниматься две типографии полуострова.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля